Три команды идут без поражений в мужском чемпионате Крыма по баскетболу

Симферопольский «Скилур», ялтинский «Легион» и феодосийский «Феобаскет» идут без поражений в чемпионате Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона-2015/2016.

В четырёх турах они одержали по четыре победы. Симферопольцы и ялтинцы лидируют в дивизионе «А», а феодосийцы возглавляют таблицу дивизиона «Б».

В четвёртом туре, который состоялся 26-27 декабря в Симферополе, «Скилур» со счётом 94:66 обыграл «Лесогор» из Алушты. В составе победителей лучшими стали Алексей Жалин (22 очка в атаке) и Александр Калягин (19 баллов + 10 подборов мяча), а у побеждённых выделялись Богдан Гоменюк (18 очков) и Дмитрий Семёнов (16 баллов).

«Легион» в отчётном туре взял верх над сборной Евпатории – 72:58. У ялтинцев 21 балл набрал Евгений Пустовалов, а у евпаторийцев 28 очков заработал Михаил Макаров.

Третье место в дивизионе «А», участники которого разыгрывают медали состязаний, занимает коллектив Крымского федерального университета (3 успеха и 1 поражение). В четвёртом туре подопечные Валерия Ходорченко с результатом 78:64 победили молодёжную сборную Крыма. У студентов лучшим бомбардиром встречи стал Антон Холобцев (21 балл), а у юных баскетболистов отличились Павел Новицкий (19 очков + 11 подборов) и Роман Лагуткин (18 баллов). Квартет лидеров дивизиона «А» замыкает симферопольская «Молния» (2 выигрыша, 1 поражение и 1 поединок в запасе). В минувшем туре симферопольцы оказались сильнее команды АГРО АБиП – 93:68. В составе «Молнии» 23 очка набрал Александр Подковыров, а Илья Пуйда заработал 22 очка и сделал 13 подборов. У коллектива Академии биоресурсов и природопользования лучшими стали Иван Рябоконь (24 балла) и Максим Карнацкий (19 очков + 13 подборов).

В дивизионе «Б», представители которого ведут борьбу за путёвку в дивизион «А» на следующий сезон, без поражений остался только «Феобаскет». В четвёртом туре феодосийцы выиграли у симферопольской команды ДЮСШ-2001 – 90:24. У победителей 20 баллов набрал Артём Белкин, 18 – Олег Иваненко, 16 – Александр Анисимов.

Второе место занимает БК «Ялта» (3 выигрыша и поражение). В минувшем туре ялтинцы потерпели первую неудачу, уступив команде ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района – 84:91. «Ялта» взяла верх в первой четверти (27:18), но в дальнейшем действовала не столь убедительно. У победителей лучшим бомбардиром стал Александр Бугров (42 очка), а у побеждённых выделялся Сергей Палубинский (37 баллов).

Четыре коллектива после четырёх туров набрали по две победы и по два поражения. Третью строчку занимает симферопольская «Энергия», уступившая «Алуште» – 58:64. На четвёртой позиции разместился ялтинский «Орандж», разгромивший благодаря 46 очкам Максима Заярного баскетболистов ДЮСШ-1999 из Симферополя – 96:50. Как сообщал Крыминформ, в чемпионате Республики Крым среди мужчин сезона-2015/2016 выступают 16 команд. Они разделены на два дивизиона. Участники каждой группы должны провести по 14 матчей – по два с каждым соперником. Следующий тур запланирован на 16-17 января, а завершится чемпионат ориентировочно 24 апреля.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *