УЕФА назначил специального представителя по Крыму

Исполком УЕФА на своем заседании в четверг назначил спецпредставителем Союза европейских футбольных ассоциаций в Крыму словака Франтишека Лауринеца.

Об этом сообщает ТАСС.

Франтишек Лауринец, который уже посещал Крым в марте 2015 года, будет координировать развитие крымского футбола и стартовавший в августе чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза.

– В первую очередь, с появлением спецпредставителя будет налажена координация между УЕФА и КФС, – рассказал глава КФС Юрий Ветоха. – По уставу нашей организации заседания президиума проходят не реже, чем один раз в месяц. Будем регулярно приглашать на них Луринеца. Один из первых вопросов, который предстоит решить, связан с трансферными сертификатами крымских футболистов. Со своей стороны приветствую назначение Лауринеца, который с самого начала был делегирован УЕФА для решения ситуации с крымским футболом. Во время его приезда к к нам и наших ответных визитов в Швейцарию он всегда занимал нашу сторону в каких-то спорных моментах. Рабочий процесс запущен, Лауринец будет участвовать в каждой нашей проблеме и способствовать развитию крымского футбола.

Напомним, чемпионат премьер-лиги КФС, в котором участвуют восемь команд из самых крупных городов, стартовал на полуострове 22 августа. Уже состоялись четыре тура чемпионата, по итогам которых лидирует симферопольский ФК “ТСК-Таврия”.

 

Источник: rg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *