В Алуште финишировала горная автогонка “Крым-2015”

На минувших выходных в селе Лазурное под Алуштой стартовал второй этап Кубка ФАМС Крыма и IV этап открытого Чемпионата Краснодарского края по автомобильным горным гонкам “Крым- 2015”.

Гонка прошла под эгидой Федерации автомотоспорта Крыма, Федерации автоспорта Туапсе, при поддержке Алуштинской горадминистрации и предприятия “Черномор”. На старт соревнований вышло пять десятков экипажей. Им предстояло три “боевых” подъема по горному “серпантину”, каждый из которых почти четыре километра длиной.

В итоге упорной бескомпромиссной борьбы в классе “СПОРТ” (группа N-4) первое место уже традиционно завоевал экипаж опытнейших Ивана Луценко и Виктора Дерия из Симферополя.

В классе “СПОРТ” (группа N-3) победа досталась представителям команды с ЮБК в составе Алексея Панова и Александра Якушева. В группе N-2 лучшими стали Михаил Софин и Федор Шариков (Симеиз-Ялта), а в группе N-1 – гость из Сочи Ашот Калайджян.

Класс “Стандарт” (группа “Стандарт – 4”) возглавил экипаж Павла Кутузова и  Виталия Савина из Севастополя.

В группе “Стандарт – 2” лучше других со сложной трассой справились ялтинцы Ярослав Аникеев и Александр Чахирев, а в “Стандарте – 1” “золото” этапа в этот раз у Дмитрия Емелина и Евгения Белоусова из Севастополя.

Командный зачет в итоге выглядит следующим образом
1-е место – “Автодель”
2-е место – “Аквамастер”
3-е место – “Черномор”.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *