В Евпатории открылся новый спорткомплекс “Арена-Крым”

В Евпатории открылся спортивно-развлекательный комплекс «Арена-Крым». На центральном поле стадиона гостей приветствовали юные футболисты, члены Федерации футбола Евпатории, а также воспитанники детско-юношеской спортивной школы управления по физической культуре и спорту и других спортивных секций города.

Выступая перед собравшимися, глава Госсовета Республики Владимир Константинов подчеркнул, что открытие спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Крым» – это историческое событие в спортивной жизни Евпатории. «Сегодня открывается только первая очередь этого комплекса, но я думаю, что в скором времени Евпатория станет не просто курортом для семейного отдыха, но и центром спортивной жизни Республики», – подчеркнул он. В. Константинов выразил уверенность в том, что здесь будут проходить самые ответственные и зрелищные соревнования, матчи и другие городские и республиканские мероприятия.

Комментируя событие, временно исполняющая обязанности городского головы Марина Ведмецкая отметила, что этот инвестиционный проект был реализован в короткие сроки с хорошим качеством и с большой любовью. Она выразила благодарность инвесторам за ответственное отношение к делу. Марина Ведмецкая пожелала юным спортсменам новых успехов, а их родителям – растить чемпионов Евпатории и Крыма.

В церемонии открытия комплекса также приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова, учредитель и инвестор ООО «Арена-Крым» Юрий Ветоха и заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации Сергей Ващук. Вместе с детьми гости запустили в небо большой воздушный шар в виде футбольного мяча.

По давней спортивной традиции во время открытия футбольных полей почетный гость должен ударить по воротам поля первым. Первый мяч в ворота «Арена-Крым» забил Глава Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В торжественной церемонии открытия спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Крым» приняли участие юные артисты Евпатории, творческие коллективы города. Зрители увидели многонациональную Евпаторию: мирную, дружную и гостеприимную. Сотни детей были задействованы в этом ярком и динамичном шоу.

Источник: novosti.sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *