В Евпатории состоится велопарад в морской тематике для любителей спорта

Велопарад под названием «Веловолна» состоится в Евпатории 10 сентября.

Об этом сообщается на сайте Туристического портала РК.

В мероприятии могут принять участие как заядлые велосипедисты, так и новички в этом деле. Предстоящая прогулка не будет иметь ничего общего с официальными велодемонстрациями: запланирован выезд на природу, где можно расслабиться и сделать красивые фото.

Как сообщила турпорталу организатор «Веловолны» Инна Егорова, желательно, чтобы участники имели элементы морской тематики. Например, фуражку-бескозырку, тельняшку или одежду цвета морской волны. Однако, если в гардеробе нет ничего подобного, можно прийти в свободной форме. Некоторые приходят даже без велосипеда и арендуют двухколесные в прокатах, которых в Евпатории много.

«Мы даем номера телефонов местных прокатов, если требуется,– уточнила организатор. –В последний раз мы собрали на велопарад 285 человек, сколько будет людей в это воскресенье даже представить сложно».

Велодвижение в городе развито благодаря равнинному рельефу города. Местные власти даже обещают оборудовать как можно больше специализированных велодорожек. Велопарады в Евпатории настолько популярны, что в них участвуют даже руководители города. Например, прошлый парад поддержали глава муниципалитета Олеся Харитоненко и глава администрации курорта Андрей Филонов, которые проехали в колоне от начала до конца.

«Веловолна» будет отличаться от всех остальных парадов тем, что предусматривает выезд на лиман Мойнаки, где участников мероприятия ждет небольшой концерт и лотерея с призами от спонсоров.

«Маршрут мы заранее согласовывали с Госавтоинспекцией. Будем передвигаться по улицам с односторонним движением, чтобы как можно меньше препятствовать передвижению автомобилей, – добавила Егорова. –Проедем по центральным улицам города с заездом на центральную площадь, где устроим 10-минутную остановку. Затем продолжим путь по маршруту к лиману Мойнаки».

В «Веловолне» также могут участвовать дети младше 12 лет, но в присутствии родителей. Обратно любители активного образа жизни будут возвращаться самостоятельно. Желающим принять участие в мероприятии необходимо приехать к городскому Дворцу спорта к 16.00 10 сентября, где будет проходить регистрация. Морской велопарад начнется в 17.30.

 

Источник: 3652.ru