В Гаспре в прошел XX юношеский турнир по дзюдо “Лето-2015”

С 21 по 23 августа на базе детско-юношеского спортивного клуба “Титан” прошел традиционный турнир по дзюдо “Лето-2015” . В нем приняли участие 120 спортсменов 1998-2003 годов рождения из Азербайджана, Украины и разных уголков России.

Организатором столь масштабных соревнований выступил директор спортивного клуба “Титан”, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Сергей Рыбальченко.

В ходе открытия мероприятия активист партии “Единая Россия”, в прошлом воспитанница ДЮСК “Титан”, Екатерина Демина отметила, что в этом году соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к ребятам обратился и Сергей Рыбальченко, который пожелал юным спортсменам интересных соревнований и ярких побед.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено бронзовому призеру Всероссийской спартакиады по самбо, призеру Европы по сумо Виолетте Говардовской.

В первый день турнира традиционно прошли соревнования “стенка на стенку”. Бесспорным лидером, как и в прошлом году, оказалась сборная команда Хакасии, второе место завоевала команда из города Михайловск, Ставропольского края, третье место – команда Адыгеи. На этом фоне достойно показали себя и крымские спортсменки, которые порадовали своих болельщиков золотыми медалями.

Во второй день в личном первенстве воспитанник ДЮСК “Титан” Евгений Михеев также завоевав для Крыма золотую медаль. Другая титулованная воспитанница спортивного клуба Виолетта Говардовская чуть уступила спортсменке из Хакасии и принесла в зачет клуба “серебро”. А спортсмен Владимир Соловьев положил в копилку Крыма бронзовую медаль.

Призеры были награждены грамотами, кубками и специально изготовленными для международного турнира эксклюзивными медалями.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *