В Крыму планируют доставлять туристов на горнолыжные склоны Ай-Петри на вертолетах

В этом году перевозчик даже снизил стоимость билетов на вертолет до Ай-Петри

В этом сезоне туристов на горнолыжные склоны Ай-Петри будут доставлять на вертолетах из Симферополя. Об этом сообщил Антон Заводиленко на своей страничке  в социальной сети. По его словам, такая практика уже применялась в прошлом году и, по всей видимости, успешно, раз ее решили снова повторить.

Для перевозки туристов будут использоваться несколько типов вертолетов, в том числе и самые маленькие аппараты Robinson – 44, расчитанные на трех пассажиров и подвесную гондолу для лыжного инвентаря.

Перевозчик уже определился со стоимостью билетов, сделав их даже ниже, чем в прошлом году. И хотя стоить они все равно будут не дешево, надеется, что желающие совершить увлекательное путешествие по воздуху на ай-петринское плато будут.

“Один билет туда и обратно обойдется максимум в 26 тысяч рублей с человека, что на 2 тысячи рубле меньше чем прошлой зимой”, – написал Антон Заводиленко.

Он также уточнил, что если пассажиров будет больше, то и цена будет меньше, а вертолеты больше.

“Мы понимаем, что позволить такой полет пока себе могут далеко не все крымчане и гости республики, но мы работаем над уменьшением стоимости, – отметил Антон Заводиленко. – После строительства первого в Крыму частного вертолетодрома, где будет возможно осуществлять заправку и техническое обслуживание винтокрылых машин, цены на полеты существенно снизятся. Наша цель привлечь в малую авиацию обычную молодежь, сделать этот вид передвижения популярным”.

Источник: ugyalta.com