В Крыму учрежден Крымский Футбольный Союз

Крымский Футбольный Союз (со специальнымстатусом) (КФС) создан при содействии УЕФА.

Создание КФС было поддержано членом Исполнительного комитета FIFA, министром спорта России Виталием Мутко.

Учредителями КФС стали: Региональная общественная организация “Республиканская Федерация футбола Крыма” и Региональнаяо бщественная организация «Федерация футбола Севастополя».

«Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее Свидетельство. На данный момент уже ведётся активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование Регламент будущего чемпионата Премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр», –  об этом сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

Основной целью деятельности Крымского Футбольного Союза, является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и города Севастополя. В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

«КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, что бы их выполнить. А еще, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков, и верим, что очень скоро праздник большого футбола придет на полуостров» – сказал Юрий Ветоха.

 

Источник: rffk-roo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *