В развитие физкультуры и спорта Крыма предлагают вложить почти 13 млрд. рублей

Впервые в истории крымского спорта профильным министерством разработан проект Стратегии развития физической культуры и спорта в Республике Крым на период до 2030 года.

По информации министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, финансирование данного проекта запланировано в размере 12 млрд 698 млн. рублей.

По словам Кожичевой, финансирование мероприятий до 2030 года будет осуществляется за счет средств бюджетов разных уровней: федерального (4,3 млрд рублей), республиканского (4 млрд. рублей), местных бюджетов (309 млн. рублей) и внебюджетных источников (4 млрд. рублей), что позволит провести работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту спортивных объектов.

С 2021 года Министерство планирует включить в федеральную целевую программу строительство центра по велоспорту и легкоатлетического манежа, реконструкцию второго этапа центра спортивной подготовки сборных команд РК.

С 2018 до года — строительство двенадцати физкультурно-оздоровительных комплексов до 100 млн рублей, закупку 29 комплектов искусственного покрытия для футбольных полей в спортивных школах муниципальных образований с учетом софинансирования средств республиканского и муниципального бюджетов.

 

 

Источник: 3652.ru