В Севастополе началась парусная регата «Дружба 2018» с участниками из разных регионов РФ

В Севастополе началась регата крейсерских яхт «Дружба 2018». В ней принимают участие 160 яхтсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Таганрога, Саратова, Новороссийска, Сочи, Севастополя и Керчи. Об этом сообщили организаторы соревнований.

По их информации, общий маршрут регаты превысит 100 морских миль, спортсмены проведут серию коротких гонок на внутреннем рейде Севастополя и шесть прибрежных дневных этапов по маршруту в бухтах Севастополя, Балаклавы и в бухте Ласпи. Парусные соревнования продлятся до 5 мая.

«Основная цель регаты – укрепление дружественных отношений и обмен

опытом между яхтсменами Севастополя и других регионов России. Популяризация парусного спорта как здорового и активного образа жизни, развитие привлекательности региона и акватории Черного моря для занятия парусным спортом и яхтенным туризмом, а также демонстрация участникам и гостям регаты уникальных особенностей Севастополя и Крыма – истории, культуры и природы края», – заявил директор регаты Дмитрий Жайворонок.

Организаторами мероприятия являются Федерации парусного спорта Севастополя и Республик Крым при поддержке Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА.

 

Источник: novosti.tavrika.