В Симеизе пройдет автомобильная горная гонка

9 сентября в Крыму запланировано проведение автомобильной горной гонки «Симеиз – 2017».
Соревнования являются 3 этапом открытого Кубка Республики Крым по автомобильным горным гонкам, 3 этапом Кубка ФАМС Крыма и этапом кубка РО ДОСААФ России. В гонке примут участие около 50 спортсменов из разных городов Крыма и Севастополя. К участию допускаются все желающие спортсмены. Заявки принимаются до 5 сентября.
Организатором соревнований выступает Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма, РО ДОСААФ России РК при поддержке Министерства спорта РК. Гонка пройдет на асфальтовом покрытии. Участникам придется преодолеть 6 подъемов, из них 3 —зачетных. Длина одного зачетного подъема три километра.
«Из-за трассы с большим количеством поворотов и передами высот горная гонка «Симеиз» по праву считается одной из самых технически сложных гонок Крыма. Тем, кто захочет принять участие в соревнованиях, придется применить все навыки пилотирования», — рассказал председатель Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма, депутат Госсовета Республики Иван Луценко.  Победители будут определены в двух классах – спортивном и любительском.
Гонка традиционно проводится при поддержке Ивана Луценко. Начало соревнований в 14:00. Церемония награждения победителей состоится в 19:00 на Центральной аллее поселка Симеиз.
Источник: the-1.ru