В Симферополе на два соревнования соберутся любители гиревого спорта из разных регионов Крыма

Около 100 участников из разных регионов полуострова ожидаются на крымской Универсиаде и восьмом Кубке на призы многократного чемпиона мира по гиревому спорту Анатолия Швецова.

Эти соревнования состоятся в Симферополе 19 декабря. 

Как рассказал Крыминформу сам 13-кратный чемпион мира, многократный рекордсмен планеты, заслуженный тренер гиревого спорта Международной конфигурации мастеров гиревого спорта, турниры соберут спортсменов разных возрастных категорий.

«Самым младшим – 7 лет. Они будут поднимать гири весом 2 килограмма. Кто постарше, будут стараться показать класс с гирями весом 4, 6, 8 килограммов. Подобные мероприятия проводятся для популяризации гиревого спорта. Малыши получат грамоты от нашего минспорта», – заверил Швецов.

По его словам, самые юные участники будут выполнять произвольную программу продолжительностью до пяти минут.

В рамках восьмого Кубка на призы симферопольца Анатолия Швецова также будут послабления в конкурсном зачёте: «Мы сделаем это для того, чтобы все желающие могли делать то, что у них лучше получается. Будь то толчок двух гирь или рывок одной. Продолжительность в этом виде составит от 1 до 10 минут».

Швецов уточнил, что соревнующимся во впервые проводимой в российском Крыму Универсиаде нужно будет делать заранее определённые задания – толчок двух гирь и рывок одной гири. На каждое упражнение будет отводиться 10 минут. Победит тот, кто сделает больше подъёмов: «Студенты от 18 лет будут работать с 24-килограммовыми гирями. Участники Универсиады, не достигшие этого возраста, попробуют свои силы с гирями весом 16 килограммов. В целом, уровень двух турниров ожидается весьма приличный. Будет несколько чемпионов мира».

Оба состязания будут проведены на базе Автотранспортного техникума. Начало – в субботу в 10 часов.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *