В Симферополе состоится парный чемпионат Крыма по игре го

Спортсмены из разных регионов Крыма ожидаются на парном чемпионате республики по игре го.

Это соревнование состоится 30-31 января в Симферополе и соберёт участников различных возрастных категорий. 

Как сообщили Крыминформу в Крымской федерации го, в каждом матче друг против друга будут играть пары, составленные из представителей разных полов. Всего запланированы 4 тура с контролем времени 60 минут на партию каждой паре.

Перед чемпионатом, с 21 по 25 января, также в Симферополе состоятся учебно-тренировочные мероприятия для членов сборной Республики Крым. Цель этих сборов – подготовка к предстоящему парному турниру.

Го – это традиционная стратегическая настольная игра, возникшая в древнем Китае. Сейчас по общему количеству участников – одна из самых распространённых настольных игр в мире, входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Цель партии в го – отгородить на соревновательной доске условными камнями своего цвета большую территорию, чем противник. По завершении поединка подсчитываются очки, набранные соперниками. Игрок получает по одному баллу за каждый из пунктов доски, окружённых камнями только его цвета, и по одному баллу за каждый захваченный камень противника либо за каждый собственный камень, который остался на доске к концу игры.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *