В Симферопольском районе определены призеры соревнований по кантри-кроссу

Участники из большинства регионов полуострова выступили на втором этапе Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма по кантри-кроссу «Единство-2015».

Соревнование состоялось 13-14 июня в селе Строгоновка Симферопольского района в пяти гоночных классах. В каждом из них победили представители разных городов. Как сообщили Крыминформу в Федерации автомотоспорта Крыма, Кубок состоит из серии этапов и приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На прошедшем этапе взрослые спортсмены преодолевали дистанцию в 10,5 километров, а юниоры – 1.700 метров. В классе «Лайт» выиграл симферополец Николай Апанов, в классе «Профи» победил Александр Шакин из Бахчисарая, в классе «ХОББИ» лучшим стал севастополец Дмитрий Костенко.

В зачете ветеранов первенствовал Владимир Королев из Ялты, а среди юниоров – Алексей Крылов из Феодосии. Всего в соревновании выступили 62 участника. Больше половины из них – 32 – стартовали в классе «ХОББИ». Кантри-кросс – это дисциплина мотоспорта, которая заключается в преодолении сложных препятствий на мотоцикле. Трасса состязаний представляет собой замкнутое кольцо. Главная задача в кантри-кроссе – как можно быстрее полностью пройти дистанцию, не допустив срезов. На дистанции могут быть лесные участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные преграды.

Источник: crimea-24