В Симферопольском районе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Более 50 участников ожидается на чемпионате и первенстве Крыма по легкоатлетическому кроссу. Об этом сообщил исполнительный директор Крымской республиканской федерации легкой атлетики Олег Леонов.

По его информации, соревнования в юношеской, юниорской и взрослой возрастных категориях состоятся 13 сентября в селе Краснолесье Симферопольского района.
“Атлеты разных возрастных групп будут преодолевать неодинаковые дистанции. Самых юных /спортсменов 2004 года рождения и младше/ ждёт забег на полкилометра.

Далее – в зависимости от возраста – протяженность маршрута будет увеличиваться. Например, женщины будут определять призёрок на дистанции 4 километра, а мужчины – в беге на 5 километров”, – сообщил Леонов.

Как уточнили в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, в предстоящих соревнованиях планируется выступление спортсменов примерно из 10 регионов полуострова. Этот старт станет отборочным для формирования сборной Крыма, которая 27 сентября планирует принять участие в чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу в Оренбурге.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *