В Судаке тренируется сборная России по смешанным единоборствам

Лагерь организован под руководством начальника ЦСКА г. Москвы полковника Михаила Барышева и президента союза ММА России Федора Емельяненко.

На сегодняшний день в Судаке тренируются борцы более чем из 30 регионов России.

Раньше многие из них уезжали готовится в Таиланд. Теперь Судак станет базой для подготовки лучших из лучших.

 “Сейчас у нас тренируется 46 человек, – рассказал главный тренер сборной России по смешанному единоборству (ММА) Геннадий Капшай, – Мы хотим и дальше развивать Крым в спортивном направлении. Это наш первый шаг совместно с руководством ЦСКА и центра спортивной подготовки в Судаке”.

Начальник центра ЦСКА в Судаке Дмитрий Гороховцев также выразил надежду, что этот лагерь станет доброй спортивной традицией.
Помощь в организации лагеря оказал и глава администрации Судака Владимир Серов. Поприветствовать борцов приехал его заместитель Александр Володин.

“Очень приятно видеть, как оживает здравница, – сказал А.Володин, – И я надеюсь, что этот лагерь станет традиционным – зачем вам ехать заграницу, если мы здесь рады вас видеть”.

За годы, пока Крым входил в состав Украины здравница (ранее санаторий ВВС) была практически запущена. После возвращения в Россию у нее появился шанс стать одной из лучших баз подготовки спортсменов, а это поможет Судаку стать еще более привлекательным для гостей не только из России, но и других государств.

 

Источник: sudak

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *