В Ялте прошли соревнования FreeRate SevenSundays Olympic

В Массандровском парке состоялся второй этап Кубка Ялты по кросс-кантри FreeRate SevenSundays Olympic, сообщает пресс-служба конкурса.

Организатором мероприятия является общественная организация «Фрирайт», при поддержке и.о. главы администрации города Ялта Андрея Ростенко и депутатов Ялтинского горсовета Лери Сванизде и Сергея Епика.В гонке приняли участие около 30 спортсменов из Ялты, Крыма, Донецка и Москвы, которые приехали, несмотря на плохую погоду.Велосипедисты были разделены на несколько категорий: женщины (всех возрастов); юниоры (1996 год рождения и младше); мастера (1979 год рождения и старше); элита (1980-1995 годы рождения) и эксперты (профессиональные спортсмены).Гонка проходила с массовым стартом участников с перерывом в 1 минуту на каждую категорию.

Участники должны были преодолеть трассу, длиной3,1 кмпо пересеченной местности, количество кругов зависело от категории, к которой относились спортсмены.По результатам заездов¸ в категории «Женщины» первое место заняла Ольга Виноградова из Москвы, второй стала Инна Егорова из Евпатории, третье место заняла Оксана Колодюк из Севастополя.В категории «Юниоры» победителем стал Константин Коломиец из Симферополя, за ним финишировал Владислав Лищенко, третье место занял Тельман Велиев.

Среди «Мастеров» первым стал Леонид Артемьев из Симферополя, второе место занял Игорь Хлебин из Ялты, завершил тройку победителей Владимир Свистуйла из Евпатории.В категории «Элита» первое место занял Алексей Самойленко из Симферополя, вторым стал Владимир Лагуткин из Алушты, третье место занял Михаил Миненко из Симферополя.В категории «Эксперты» победил Павел Роганов из Севастополя, второе место занял Денис Кислицин, третьим финишировал Алексей Белых.Победители гонки получили скромные, но ценные призы, которые предоставили магазин Гекон и курортный отель «Palmira Palace».

Председатель ОО «Фрирайт» Анри Канунов поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях.- Поздравляю всех со вторым этапом Кубка Ялты по кросс-кантри. Хочу пригласить вас на первый в Ялте массовый велопробег, который состоится в следующую субботу. Мы хотим собрать как можно больше участников и показать, что нас, велосипедистов, много. Каждый участник получит футболки, сувениры, сможет поучаствовать в шоу-программе и соревнованиях, которые состоятся возле памятника Ленину на набережной, – сказал Анри Канунов.Кубок Ялты по кросс-кантри состоит из трех этапов. Первый этап —7SundaysEliminator состоялся 13 сентября в Мисхорском парке в поселке Кореиз, третий этап пройдет 15 ноября в поселке Гаспра.