В Ялте прошло Открытое Первенство ДЮСШ №6 по сумо

Юные спортсмены показали достойную борьбу

29 октября на спортивной базе детско-юношеского центра по физкультуре и спорту прошло открытое первенство по сумо среди воспитанников ДЮСШ №6 2007-2009 годов рождения, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены, несмотря на юный возраст, в соответствии с международными правилами применяли весь технический арсенал и показали достойную борьбу.

«Воспитанники спортивной школы с каждым годом совершенствуют своё мастерство, потому и конкуренция среди них с каждым годом становится всё выше», – говорится в сообщении.

После соревнований, перед награждением главный судья Дмитрий Данилишин провёл с участниками командные состязания.

«Обеспечение спортивного досуга детей и подростков, формирование здорового образа жизни, пропаганда спортивных ценностей, развитие спортивных направлений в Ялтинском регионе проходит очень достойно, массово и патриотично», – отметила пресс-секретарь ДЮСК «Титан», общественный деятель Ялтинского региона Екатерина Дёмина.

Также она напомнила, что спортивная Ялтинская школа №6 постоянно проводит для детей и подростков соревнования по дзюдо, сумо, ОФП и другим направлениям, что заслуживает уважения.

Источник: ugyalta.com