В Ялте в посёлке Васильевка состоялась открытая тренировка по эндуро

В спортивном мероприятии приняли участие 47 спортсменов из разных уголков Крыма, а также гости из Самары

Мероприятие состоялось по инициативе спортивного клуба «Yalta Enduro Team», ВСК автомотоспорта «Ялта-спорт» Ассоциации ДОСААФ России. Тренировка проходила на специально подготовленной трассе, всего в ней приняли участие 47 спортсменов из разных уголков Крыма, а также гости из Самары. Здесь собрались как профессионалы, так и любители, были среди участников и представительницы прекрасного пола.

От имени депутатского корпуса Ялтинского городского совета спортсменов приветствовал депутат Сергей Ефанов, который также является членом Президиума совета МО ДОСААФ по городу Ялта. Он пожелал им успехов и ярких впечатлений.

Подводя итоги тренировки, председатель МО ДОСААФ России г. Ялты Владимир Бабко отметил, что подобные мероприятия не проходили на территории Ялтинского региона уже много лет. Вместе с тем перед организаторами стояла важная задача: создать на небольшой территории, не охватывая заповедную зону и не мешая туристам и жителям посёлка, все необходимые условия для проведения здесь тренировке по эндуро.

«Нам удалось организовать три заезда разных уровней, в том числе и отдельный для девушек. Ялтинцы в очередной раз доказали свою способность встречать гостей и на высшем уровне проводить подобные соревнования», – сказал Владимир Бабко.

Сами участники тренировки отметили, что маршрут был интересным и разнообразным, в самых лучших традициях эндуро. В завершение все спортсмены получили сертификаты участника открытой тренировки, а те, кто показал наилучшие результаты в заездах – призы.

Со своей стороны организаторы мероприятия выразили слова благодарности всем, кто помогал в подготовке и проведении открытой тренировки.

Источник: ugyalta.com