Владимир Путин 8 декабря проведет в Самаре заседание Совета по спорту

Президент России Владимир Путин проведет в Самаре 8 декабря совещание, посвященное развитию футбола в России и подготовке к чемпионату мира 2018 года. Распоряжение президента о проведении совместного заседания президентского Совета по спорту и наблюдательного совета оргкомитета “Россия-2018” опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации.

“Провести 8 декабря в Самаре совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО “Организационный комитет “Россия-2018” с повесткой дня “О развитии футбола в РФ, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 года”, – говорится в документе.

Как ранее сообщил журналистам помощник президента РФ Игорь Левитин, на заседании Совета по спорту, как ожидается, правительство РФ, в частности, доложит о ситуации с финансированием подготовки к ЧМ-2018. Еще одним пунктом в повестке заседания Совета, по его словам, будет стратегия развития российского футбола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *