Владимир Путин будет присутствовать на финальном матче ЧМ-2014 в Рио-де-Жанейро

Президент России Владимир Путин 13 июля будет присутствовать на финале чемпионата мира по футболу в Бразилии как президент страны – хозяйки следующего мирового первенства. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

 

“13 июля (запланировано) участие президента в ходе финального матча чемпионата мира. Это связано с тем, что Россия будет организатором следующего чемпионата мира (2018 года)”, – сказал он.

 

По его словам, после матча пройдет определенная церемония, связанная с передачей символической эстафеты России.

 

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер в своей авторской колонке в еженедельнике федерации написал, что ждет российского лидера на чемпионате. “На церемонии закрытия на стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро президент России Владимир Путин формально примет у Бразилии обязанности организатора чемпионата мира 2018 года (который пройдет в РФ. – ИТАР-ТАСС), – отметил он. – Я уверен, что он воспримет эту задачу со всей ответственностью, а я в сентябре приеду с визитом в Москву, чтобы проверить, как идет подготовка”.

Путин прибудет в Бразилию для участия в саммите БРИКС, который пройдет в городе Форталеза 15 июля. Об этом ранее сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Финальный матч ЧМ-2014 пройдет на стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро 13 июля 2014 года.

Чемпионат мира-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах с 8 июня по 8 июля 2018 года. Жеребьевка чемпионата мира запланирована на 25 июля 2015 года. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге. В ходе него состоится распределение команд по группам для участия в отборочном турнире ЧМ-2018 во всех региональных зонах.

Источник: itar-tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *