Воспитанник симферопольской школы велоспорта доехал до финиша «Тур де Франс»

Воспитанник симферопольской юношеской школы велоспорта Андрей Гривко полностью преодолел дистанцию многодневки «Тур де Франс».

Эта гонка прошла с 4 по 26 июля по дорогам Голландии, Бельгии и Франции.

В завершающий день участники проехали 21-й этап соревнования по маршруту Севре – Париж. 109,5 километров с финишем на Елисейских полях быстрее остальных преодолел немец Андрэ Грайпель из команды «Лотто». Представитель команды «Астана» Андрей Гривко стал 56-м.

По итогам всей многодневки Гривко занял 64-е место. Победил англичанин Кристофер Фрум из команды «Скай».

За три недели состязаний 22 команды и 198 участников взрослой категории из разных стран мира должны были проехать 3344 километра. До финиша добрались только 160 велогонщиков. В нынешнем году «Тур де Франс» проводилась в 102-й раз. Андрей Гривко участвовал в гонке 8-й раз в карьере.

Источник: news.allcrimea