Воспитанница симферопольской школы художественной гимнастики стала бронзовым призером чемпионата мира в упражнении с обручем

Крымчанка Анна Ризатдинова выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике.

На соревнованиях в немецком Штутгарте воспитанница симферопольской школы этого вида спорта заняла третье место в упражнении с обручем.

В квалификации турнира выступили 102 участницы, а в финале награды разыграли 8 сильнейших спортсменок мира. За решающее выполнение свой программы Ризатдинова получила от судей оценку 18,583 баллов. Чуть больше – 18,650 – арбитры выставили Александре Солдатовой из сборной России. Победительницей стала еще одна россиянка – Маргарита Мамун. Ее результат – 18,950 баллов.

На состязаниях в Германии чемпионка мира-2013 в упражнениях с обручем, многократный призер чемпионатов мира и Европы Анна Ризатдинова представляет сборную Украины.
Чемпионат мира в Штутгарте проходит с 7 по 13 сентября.

Источник: c-inform