Вторая за неделю новая площадка для уличного баскетбола появилась в Симферополе

Вторая за неделю новая площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) появилась в Симферополе, мероприятие состоялось 3 сентября.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Михаил Афанасьев, начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев, президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев и другие почётные гости.
В субботу на новой площадке во дворе 127 и 129 домов на улице Киевской был проведён первый турнир – соревнование в женской категории. Семь команд состязались за титул победителя и за призовой бонус в 5 тысяч рублей. Выиграл коллектив «Орлан». Как сообщалось ранее, первая подобная площадка была открыта 28 августа в Симферополе по адресу Киевская, 135-А.
Появление нескольких площадок для стритбола стало возможным благодаря получению Федерацией баскетбола Крыма субсидии из республиканского бюджета. Для этого федерация отправила заявку в министерство труда и социальной защиты РК, которое выступило организатором конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям в республике.
Следующая площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) должна открыться в Симферополе ориентировочно во второй половине сентября. 

 

Источник: krim.ws

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *