Вылет Хорватии и первая победа Испании: Итоги двенадцатого дня чемпионата мира по футболу

В понедельник, 28 июня, состоялся двенадцатый день Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. В этот день начались решающие игры в группах. Первой на очереди по календарю стала группа В, где участники плей-офф стали известны еще заранее.

И именно они выяснили отношения в матче между собой. В целом соперники не приложили сверхусилий, играли спокойно и неактивно, и уже мысленно готовились к матчам на выбывание. Потому и закономерно, что результат был решен за счет более мастеровитой скамейки сборной Голландии, два игрока который, выйдя на замену, расписались в воротах Чили.

Нидерланды – Чили – 2:0

Гол: Лерой Фер (77), Мемфис Депай (90+2)

 niderchili

В параллельном матче пока что действующий чемпион мира сборная Испании наконец-то явила свою атакующую мощь, забив три гола в ворота потерявшей всякую турнирную мотивацию Австралии.

Австралия – Испания – 0:3

Гол: Давид Вилья (36), Фернандо Торрес (69), Хуан Мата (82)

 avstrbraz

Вечером наступило время группы А. Там между собой за плей-офф фактически играли Хорватия и Мексика. Долгое время мексиканцы, которых устраивала и ничья, старались больше внимания уделять защите. Ну а Хорватия весь матч играла в атаке довольно пассивно. И это сыграло свою негативную роль.

В этом поединке Хорватия часто проигрывала второй этаж в своей штрафной. Так, первый гол Мексики зародился после подачи Гуардадо – Рафаэль Маркес выиграл борьбу и вывел свою команду вперед. Тренер Хорватии пошел ва-банк, но его команды быстро пропустила еще два гола. После этого хорваты только и смогли, что забить гол престижа.

Хорватия – Мексика – 1:3

Гол: Иван Перишич (87) – Рафаэль Маркес (72), Андрес Гуардадо (75), Хавьер Эрнандес (82)

 horvmeks

А в другом матче Бразилия заставила немного понервничать своих болельщиков. Легко выйдя вперед, бразильцы расслабились и сразу же пропустили в ответ. Более того, Камерун создал еще несколько неплохих моментов. Но потом Неймар забил свой второй гол, а до конца матча Бразилия довела дело до разгрома.

Камерун – Бразилия – 1:4

Гол: Жоэль Матип (26) – Неймар (17, 35), Фред (49), Фернандиньо (84)

 kamerunbraz

Таким образом, стали известны первые пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Источник: sport.bigmir.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *