Ялтинская команда победила в воскресном матче крымского футбольного чемпионата

Ялтинский «Рубин» одержал победу в матче 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза-2015/2016.

1 ноября один из лидеров соревнований на своем поле обыграл феодосийскую «Кафу».

«Рубин» оказался сильнее со счетом 3:2. На 26-й минуте Денис Шевчук вывел вперед хозяев поля вперед. На 29-й и 50-й феодосиец Сергей Чеботарев провел два мяча, благодаря чему в фавориты вырвалась «Кафа». Но концовку встречи успешнее провел «Рубин» – на 80-й минуте Дмитрий Бровкин сравнял положение, а на 87-й Денис Шевчук забил свой второй в поединке гол и установил итоговый результат.

Сам Денис Шевчук догнал в гонке бомбардиров чемпионата Редвана Османова из ФК «Бахчисарай». У обоих футболистов теперь по 7 голов.

Как сообщал Крыминформ, другой воскресный матч 11-го тура, в котором должны были сыграть ФК «Бахчисарай» и симферопольская «Таврия», перенесен. В субботних встречах 11-го тура «СКЧФ Севастополь» в Армянске разгромил местный «Беркут» (6:0), а ФК «Евпатория» дома выиграл у керченского «Океана» (1:0).

По итогам неполного 11-го тура лидером состязаний остается «ТСК-Таврия» (26 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (19 баллов), третье – «Рубин» (18), четвертое – ФК «Бахчисарай» (14). На пятой позиции в таблице располагается ФК «Евпатория» (13 зачетных пунктов), на шестой – «Океан» (также 13 очков), на седьмой – «Кафа» (11), на последней, восьмой – «Беркут» (5 баллов).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Источник: c-inform