Ялтинский спортсмен победил на Всероссийском юношеском турнире по джиу-джитсу

Ялтинец Александр Гурин одержал победу во Всероссийском юношеском турнире по джиу-джитсу. Как сообщили Крыминформу в городском Детско-юношеском центре по физкультуре и спорту, соревнования памяти Героя России Дмитрия Кожемякина принимал Санкт-Петербург.

«Было очень тяжело в финальных схватках, соперники – призеры мировых первенств», – рассказал чемпион и добавил: «В прошлом году я участвовал и в чемпионате мира и знаю, какая там напряженная атмосфера».

Воспитанник Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Александр Гурин стал в Санкт-Петербурге лучшим в весовой категории до 73 кг и завоевал право отправиться в составе сборной России на соревнования мирового уровня. Уже с 13 по 16 сентября он примет участие в Кубке мира, который пройдет в Румынии, а 26 октября – в Первенстве мира на острове Крит.

Источник: c-inform.info