Ялтинский спортсмен завоевал «золото» на Чемпионате мира по городошному спорту

Ялтинский спортсмен Александр Бабич завоевал золотую медаль в игре смешанных пар на Чемпионате мира по городошному спорту.

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.На чемпионате, который прошел в Москве, спортсмены из 14 стран разыгрывали призовые места в трех видах городошного спорта классические городки, еврогородки и кюкка (финско-шведские городки).В личном первенстве, в котором соревновались 63 спортсмена, А.Бабич занял второе место.

В командном первенстве сборная России завоевала третье место. В игре смешанных пар А. Бабич с москвичкой Ниной Митиной не оставили шансов на победу своим соперникам и завоевали золотые медали.

А.Бабич, как сильнейший игрок в еврогородках, приглашен в состав сборной России для участия в Кубке Мира, который пройдет с 28 сентября по 4 октября в станице Ленинградская Краснодарского края.

Источник: sevua.com