Ялтинцы завоевали 5 медалей на Республиканском турнире по легкоатлетическому кроссу

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Симферополя, Севастополя, Ялты, Джанкойского, Красногвардейского, Нижнегорского и Симферопольского районов

В начале марта в  парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 8 до 55 лет из Симферополя, Севастополя и Ялты, а также Красногвардейского, Джанкойского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

Несмотря на сложные погодные условия и высокую конкуренцию, победителями и призерами в своих возрастных категориях стали воспитанники Ялтинской СШОР по легкой атлетике №1. Так, 4 золотые медали команде принесли Дарья Александрова и Никита Крапивин в беге на 3 км, а также Валерия Мара и Дмитрий Захаров в беге на 5 км. Михаил Назаренко стал вторым в беге на 5 км.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма.

Источник: ugyalta