Юношеская сборная Крыма стала призёром первенства России по тяжёлой атлетике

Сборная Крыма заняла третье место в первенстве России по тяжёлой атлетике. Это соревнование среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе состоялось в городе Старый Оскол (Белгородская область).

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым, команда полуострова показала результат 387 очков и впервые оказалась в призёрах. Крымчане опередили сильные коллективы из Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Московской и Кемеровской областей.

Первыми на состязаниях стали спортсмены из Москвы, а вторыми – участники из Краснодарского края.

Сборную Крыма представляли семь юношей, четверо из которых являются воспитанниками Училища олимпийского резерва (село Краснолесье, Симферопольский район), а трое – Детско-юношеской спортивной школы №1 Симферополя.

Лучшего результата добился 17-летний Беслан Гордогожев (тренеры – Михаил Заргарян и Олег Моренец) в весовой категории 77 килограммов. Он выиграл малую бронзу в рывке (127 кг), малое серебро в толчке (161 кг) и серебряную награду по сумме двоеборья (288 кг). Это на 8 кг выше норматива мастера спорта России.

Крымских спортсменов к первенству России готовили тренеры Михаил Заргарян, Назим Канатаев, Олег Моренец, Шевкет Мустафаев и Наиль Мухамедьяров.

 

Источник: c-inform.info