Юные гаспринские дзюдоисты начали новый спортивный год с восхождения на Ай-Петри

По сложившиеся многолетней доброй традиции 2 января руководитель спортивной секции по дзюдо и сумо из Гаспры Владимир Рыбальченко вместе с самыми активными воспитанниками совершают зимнее восхождение на Ай-Петри

С раннего утра, одевшись потеплее и по-спортивному, и прихватив в рюкзаках термосы с чаем и бутербродами, ребята отправляются с наставником в горы. Зимний подъём на самую живописную Крымскую вершину достаточно сложный и подходит людям с хорошей физической подготовкой.

“Преодолевая трудности и препятствия горного заснеженного и оледенелого рельефа ребята учатся работать в команде. Оказывая взаимопомощь, поддерживая тех, кто помладше спортсмены воспитывают в себе силу духа и воли, закаляют характер. И плюс такое путешествие вполне заменяет полноценную тренировку и идёт на пользу здоровью”, – отмечает воспитательный характер и оздоровительный эффект пешего горного похода Владимир Сергеевич.

А поднявшись на вершину, ребята и взрослые были вознаграждены потрясающими панорамными видами с высоты птичьего полёта и приятной свежестью целебного горного воздуха. Порезвившись на снегу, поиграв в снежки, старшие ребята с тренером возвращались тем же маршрутом. А самые юные путешественники, из за сложности спуска по оледенелой горной тропе спустились по канатной дороге.

Родители благодарят за организацию похода тренера Владимира Рыбальченко и говорят спасибо руководителю ООО “Стартинвест” Надежде Олефир и сотрудников канатной дороге за благотворительный спуск самых юных спортсменов.

 

Источник: ugyalta.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *