12 россиян пострадали в ДТП с автобусом на Шри-Ланке – посольство
В ДТП на Шри-Ланке пострадали двенадцать россиян, двое из них в тяжелом состоянии. Об этом пишут со ссылкой на главу пресс-службы посольства РФ Германа Федорова.
“Двенадцать туристов пострадали, из них двое в тяжелом состоянии. Направлялись на экскурсию, организованную местным туроператором”, – сообщил дипломат.
По поручению посла заведующий консульским отделом российского загранучреждения в субботу, 18 января, выедет в больницу в Тангалле, где разместили пострадавших.
ДТП с участием автобуса, в котором ехали российские туристы, произошло на Южном скоростном шоссе, автобус на высокой скорости врезался в грузовик.
Издание Ada Derana сообщало, что водитель автобуса погиб, а около 19 туристов получили ранения. Всего, по данным издания, в автобусе находились около 30 российских туристов.
Источник: crimea