К расчистке снега в Ялте привлекли “частников”
Ситуация в ялтинском регионе после аномального снегопада стабилизировалась, коммунальные службы работают в дежурном режиме.
Об этом в комментарии сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.
По его словам, для того, чтобы справиться с ситуацией как можно скорее, пришлось привлечь к уборке снега “частников”.
“Все коммунальные службы: муниципальные и государственные работают в дежурном режиме. До 13 единиц техники только муниципальной и государственной собственности, Алушта оказала помощь. Стабилизировалась ситуация, основные все дорожные артерии очищены. Сейчас уже и реагенты применяются. Мы справимся с этой ситуацией. Чтобы как можно быстрее очистить максимальное количество трасс, особенно доступность социальных объектов, решили привлечь технику (трактора, погрузчики, грейдеры) частных фирм — физических и юридических лиц”, — рассказал он.
Ростенко отметил, что на призыв городских властей отозвались не все. Он пообещал проанализировать ситуацию и назвать имена тех, кто отказал в помощи городу в сложный период. “Есть те, кто не отозвались, но позже я это уже обобщу, информацию дам, кто проигнорировал просьбу города — по уважительным или неуважительным причинам. Большинство отозвались. Все муниципальные управляющие компании работают добросовестно, вышло большое количество дворников — чистить лестничные марши, улицы”, — сообщил глава администрации Ялты.
Он также посетовал на инертность тех горожан, которые проигнорировали призыв власти помочь в ликвидации последствий природной стихии.
В то же время глава администрации Ялты подчеркнул, что во время удара стихии региону удалось избежать трагических ситуаций. “Самое главное, нам удалось избежать трагических событий, что с помощью спасателей МЧС и коммунальных служб вовремя скорые выезжали на вызовы, вовремя (люди) попадали в больницы. Думаю, Ялта переживет эти проблемы достаточно успешно”, — заключил он.
Источник: crimea.ria.
