Операция по спасению экипажа танкера “Волгонефть 239” завершена

 Все члены терпящего бедствие танкера “Волгонефть 239” эвакуированы на берег, спасательная операция завершена. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
“Операция по спасению экипажа с танкера “Волгонефть 239″ завершена. Все 14 человек благополучно эвакуированы на берег”, – говорится в сообщении.
ЧП произошло в воскресенье в Керченском проливе. Из-за шторма потерпели бедствие танкеры “Волгонефть-212” с экипажем в 13 человек и “Волгонефть-239”, на его борту находился экипаж из 14 человек.
В республиканском главке МЧС России сообщили, что танкер “Волгонефть 212” сел на мель, танкер “Волгонефть 239” после полученных повреждений лег в дрейф.
В ходе спасательной операции с “Волгонефть-212” были эвакуированы 13 моряков, один член экипажа погиб. Спасение экипажа второго судна продолжилось в понедельник.
Источник:crimea