Сегодня в Симферополе начали сносить рынок на ул. Козлова

Утром 6 июля в Симферополе начался снос скандально известного рынка на ул. Козлова. Рабочие вскрывают обшивка торговых палаток, демонтируют металлические и пластиковые конструкции. 

Демонтаж ведется на основании постановления Совета министров РК№465 «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства» и постановления администрации города №25 «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства».

 

 Напомним, в середине мая во время очередного выездного заседания Бахарев говорил о том, что в ходе ремонта ул. Козлова будут сносить строения, мешающие дорожным работам  Он отдельно обратился к владельцам незаконных торговых павильонов с требованием о самостоятельном демонтаже несанкционированных торговых точек в кратчайшее сроки. После чего на ул. Козлова снесли более 50 торговых павильонов.

В начале июня текущего года рынок на ул. Козлова в Симферополе официально признан незаконным, все торговые объекты подлежат принудительному демонтажу. Сообщалось, что демонтаж указанных объектов будет осуществлен МКУ Департамент городского хозяйства администрации города в присутствии членов комиссии по демонтажу и перемещению незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, утвержденной постановлением горадминистрации.

 В свою очередь торговцы с рынка по ул. Козлова обратились с открытым письмом к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой остановить давление на их предпринимательскую деятельность со стороны администрации Симферополя. Предприниматели возмущены тем, что городская администрация настаивает на сносе торговых объектов, несмотря на то, что торговцы платят налоги, занимаются благотворительной деятельностью, осуществляют уборку территории рынка. Авторы обращения отмечают, что власти игнорируют тот факт, что свыше 350-ти предпринимателей в законном порядке получили налоговые патенты на осуществление деятельности, в которых указан адрес: ул. Козлова 1-8.

Торговцам, чьи павильоны будут снесены, пообещали места на других рынках города. В свою очередь предприниматели заявили, что их не устраивают новые торговые места, предоставленные на территории рынков «Центральный» и «Таврия».

 2 июля торгующие на ул. Козлова предприниматели должны были встретиться с представителями местного муниципалитета. Однако из 360 приглашенных на мероприятие торговцев явились лишь 14. Они заявили, что сотрудничать с властями в данном вопросе не намерены и планируют продолжать работу на прежнем месте.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *