В Крыму тигр укусил ребенка: СК начал проверку

 В Крыму Следком проводит проверку по факту травмирования ребенка в парке львов “Тайган”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По информации СК, накануне 22-летняя женщина поднесла годовалого ребенка вплотную к клетке с хищником, перенеся малыша через защитное ограждение. “В результате чего ребенок получил повреждение руки”, – говорится в сообщении.
Проверку по данному факту также начала прокуратура РК.
“Прокуратурой будут установлены все обстоятельства, при которых ребенок получил травму. Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований безопасности при предоставлении услуг населению, в том числе при посещении хищных животных. Также будет дана оценка действиям родителей ребенка при исполнении ими обязанностей по воспитанию малолетнего”, – говорится в сообщении.
В свою очередь главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник сообщили, что накануне в медучреждение действительно поступил маленький пациент с травмой пальца.
“Накануне из парка “Тайган” к нам был доставлен годовалый ребенок с травматической ампутацией ногтевой фаланги первого пальца. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь, пока он находится в больнице”, – рассказал главврач РДКБ.
Источник: crimea.ria