Таврический муфтият призывает защитить народ Палестины

Бомбардировка Палестины, в результате которой погибло более 8 тысяч мирного населения Газы – это преступление против человечества.

Вот уже 22 дня не прекращаются бомбардировки сектора Газа: социально значимых объектов, больниц, мечетей, жилых домов, лагерей беженцев. Сектор Газа находится в полной блокаде: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива. Особую обеспокоенность вызывает то, что агрессия направлена на мирное население, страдают в основном дети, женщины и старики.

Удивляют двойные стандарты правительств и международных организаций, которые выступают с лозунгами «за мир» и в защиту прав человека только тогда, когда им это выгодно. Когда весь мир наблюдает за жестоким и целенаправленным уничтожением народа Палестины – они молчат.

От имени мусульман Крыма обращаемся ко всем здравомыслящим и имеющим возможность повлиять на изменение ситуации. Просим принять решительные меры, чтобы остановить агрессию и защитить народ Палестины. Нет оправдания террору и фашизму, какими бы лозунгами они не прикрывались.

Мы молим Создателя о мире и просим всех мусульман читать Ду‘а`. Просим милости и прощения для умерших, сил и терпения всем, кто потерял родных и близких, а также скорейшего выздоровления пострадавшим.

Официально:

По данным Министерства здравоохранения Газы число жертв израильских атак по сектору Газа возросло до 8005. В результате погибли 3342 детей и около 1900 женщин. Еще более 20000 жителей сектора Газа получили ранения.

 

Источник:http://cdumk.ru/