В акции с названием «Бессмертный Полк» приняли участие представители от Таврического Муфтията.

Сегодня, в Великий День все люди, все народы нашего Великого Отечества вспоминают Подвиг  Победы над фашизмом.

Особенно ярко в это счастливое время заметно единство людей вне зависимости от национальности, языка или традиционной культуры. 70 лет назад против захватчиков сжался один кулак, удар которого оказался смертельным для врага и разрушил миф о «непобедимости» военной машины фашистской Германии.

Крым второй раз отмечает это светлое событие, находясь в составе России. Сегодня дружные и трудолюбивые крымчане поздравляют своих ветеранов.  Люди  вспоминают своих героических предков, воинов-освободителей,  навсегда оставшихся в нашей памяти. В торжественном шествии, которое было организовано на площади Ленина города Симферополь, приняла участие и делегация от Таврического Муфтията.

 Сегодня для крымских татар особенный день – мы вспоминаем своих героев, многие из которых были незаслуженно забыты. У крымскотатарского народа тяжелая судьба, и только сегодня, после воссоединения с Россией люди обрели надежду на возвращение своей исторической памяти. Видимо поэтому многие взрослые пришли на этот марш памяти с детьми, чтобы будущие поколения никогда не забывали подвига своих предков. И сегодня герои войны, сыны и дочери крымскотатарского народа – генералы, офицеры, рядовые, бойцы партизанских отрядов, подпольщики – все они воссоединились с Полком нашей памяти.

Мы чтим героев своего народа. Мы бережно относимся к этой памяти и ценим этот подвиг.

Танай Чолханов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *