В Симферополе на месте двух парковок построят офисные центры

Совет по улучшению инвестиционного климата в Крыму одобрил два инвестпроекта фирмы “Крымземинвестсервис” по строительству торгово-офисных центров на улицах Тренева и Кечкеметской в Симферополе на месте существующих парковок автотранспорта.

Об этом говорится в документах, рассмотренных на заседании инвестсовета.

Стоимость проекта торгово-офисного центра на участке в 6 соток на перекрестке улицы Тренева и бульвара Франко заявлена в 86,7 миллионов рублей (из них капвложений – 82,2 миллиона рублей). Общая площадь пятиэтажного центра составит 2464 кв м.

Торгово-офисный центр на улице Кечкеметской также разместится на площади в 6 соток. Стоимость проекта – 73,9 миллиона рублей (из них капвложений – 69,5 миллиона рублей). Общая площадь пятиэтажного центра составит 2099 кв м.

Срок реализации этих проектов указан в 4 года и 11 месяцев, окупаемости – 9 лет. По условиям соглашения, компания-инвестор получит запрашиваемые участки в аренду на 10 лет.

Оба участка сейчас используются как парковки: на Тренева – возле здания бывшего Киевского райсовета Симферополя, на Кечкеметской – возле универмага “Крым”.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *