Кабмин обсудит с президентом РФ расходы на транспорт и финансирование Крыма в 2016-2018 гг

Правительство РФ будет обсуждать с президентом Владимиром Путиным вопросы, связанные с бюджетными расходами на ближайшую трехлетку в сфере железнодорожного транспорта, строительства дорог и финансирование Крыма.

Об этом журналистам сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

“Думаю, что будет серьезным образом обсуждаться тема железнодорожного транспорта, где пока есть расхождения в цифрах, тема удвоения строительства автомобильных дорог – насколько мы можем выйти на ориентиры при тех бюджетных ограничениях, которые сегодня есть, и, конечно, все темы, которые связаны с Крымом”, – сказал он по итогам серии совещаний у премьер-министра РФ Дмитрия Медведев по бюджетным расходам в разных отраслях в 2016-2018 годах, отвечая на вопрос, какие из этих тем будут обсуждаться с главой государства.

Дворкович подчеркнул, что с президентом в целом будет согласовываться ход подготовки федерального бюджета по всем направлениям расходов. Вице-премьер отметил, что и ранее Путин поддержал необходимость максимального сохранения объемов поддержки сельского хозяйства, и сегодня соответствующее решение было зафиксировано на уровне правительства.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *