Крым оказался на 48 месте по уровню жизни среди регионов России

По итогам 2021 года Крым занял 48 место по уровню жизни среди других российских регионов, опустившись на шесть позиций по сравнению с позапрошлым городом. Такие данные приводят аналитики.
В соответствии с рейтингом, лидирующие позиции занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, где наиболее развиты инфраструктура, социальная сфера, экономика, а также велик потенциал дальнейшего развития.
В первой десятке оказались Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ленинградская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Самарская и Нижегородская области. В аутсайдерах – Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия, Республика Тыва. Крым оказался на 48 месте. Севастополь опустился в списке на 5 пунктов и оказался на 24 позиции из 85.

“В целом, по сравнению с предыдущим годом, у 39 регионов позиции улучшились, у 31 снизились и у 15 регионов не изменились. У многих регионов снижение обусловлено не ухудшением фактической ситуации, а тем фактором, что у ряда других регионов показатели улучшились более существенно”, – уточнили авторы исследования.

Отмечается также, что рейтинг создан на основе данных официальной статистики.
Источник: crimea.ria