Курс доллара в начале торгов на Московской бирже упал ниже 67 рублей

Курс доллара к рублю в ходе торгов на Московской бирже в четверг упал по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,98 рубля до 66,92 рубля, опустившись ниже отметки 67 рублей. Курс евро снизился на 2,23 рубля до 75,68 рубля.

Неожиданное сокращение запасов нефти в США стало поводом к оживлению на рынке энергоносителей, фьючерсы на Brent торгуются выше 44 долларов за баррель, поясняет ведущий аналитик ИГ “Олма” Антон Старцев. Так, коммерческие запасы нефти в США упали за неделю – с 17 по 21 августа – на 5,45 млн баррелей до 450,8 млн баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали рост запасов на 1,45 млн баррелей.

В ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре выросла на 4% до 44,9 доллара за баррель.

Цены на нефть могут рассчитывать на еще одну попытку коррекционного роста наверх

В данный момент в нефти все еще сохраняется серьезная перепроданность, отмечает эксперт “БКС Экспресс” Василий Карпунин. По его словам,  в самое ближайшее время можно рассчитывать на еще одну попытку коррекционного роста наверх.
“Если цена североморской смеси Brent все-таки закрепится выше $44,5 за баррель, то можно будет рассчитывать на дальнейшее движение к $48,5/барр. При таком благоприятном раскладе и российский рубль может продолжить коррекционное укрепление”, – прогнозирует эксперт.

Он отметил, что в качестве ближайшего расчетного ориентира по доллару выделяется уровень 66,2 рубля, к которому при благоприятном развитии событий может опуститься американская валюта.

Во второй половине дня заметно повлиять на характер торгов могут данные по экономике США, добавляет Антон Старцев из ИГ “Олма”. “В 15:30 мск будет уточнена оценка темпов роста ВВП за второй квартал текущего года, что может повлиять на ожидания в отношении денежной политики ФРС. Учитывая недавний скачок волатильности по фондовым индексам США, рынок может оказаться довольно чувствительным к экономическим данным”, – отметил эксперт.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *