В Евпатории может подорожать проезд в автобусах

В Евпатории в следующем году существует вероятность роста тарифа на проезд в городских автобусах.

По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, об этом рассказал директор транспортного предприятия «Машсервис» Сергей Осьминин.С 7 ноября стоимость проезда в автобусах предприятия «Машсервис» повысилась на один рубль и составляет 11 рублей.«Среди основных причин [тарифа] — повышение цены на топливо на 15-20 процентов, а также горюче-смазочные материалы. Кроме того, выросли затраты на текущее обслуживание и ремонт транспортных средств.Затраты на шины, аккумуляторы, масло, запчасти, амортизацию и страхование транспортных средств, а также страхование водителей выросли на 70 процентов.На предприятии трудятся более 200 человек, обслуживающих более 100 единиц транспорта.

Нам необходимо учитывать расходы на оплату их труда, ведь пенсии и зарплаты по городу выросли», — пояснил директор предприятия.Он добавил, что в следующем году согласно нормам российского законодательства будет осуществляться страхование жизни пассажиров, а также обновление подвижного состава, что приведет к увеличению затрат предприятия и повышению стоимости проезда.Директор не исключил роста стоимость проезда с начала следующего года. «Уверен, что руководство Крыма будет разбираться с нелегальными перевозчиками, а на рынок зайдут новые добросовестные предприятия.Но нужно быть готовыми к тому, что цена будет расти.

К примеру, в городах России, соразмерных с Евпаторией, стоимость проезда составляет как минимум 15 рублей», — констатировал он.С. Осьминин также заявил, что в вопросе определения стоимости проезда «можно пойти по линии популизма, оставить старые тарифы и в итоге развалить предприятие». «Кому от этого будет лучше?», — заключил директор.Как сообщали Новости Крыма, более недели назад Государственный комитет Крыма по ценам и тарифам принял решения относительно установления тарифов для ряда предприятий, работающих в сфере транспорта. Тариф за одну поездку в Евпатории составил 9 рублей.Ранее власти объявили, что крымские тарифы на проезд в общественном транспорте являются округленными и завышенными.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *