На фестивале «Генуэзский шлем» будут штурмовать «потешную» крепость и стрелять из пушек

В августе в Судаке состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».

Мероприятие пройдет на территории ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» 1-2, 6-9 и 13-16 августа. По словам организаторов, посетителей ждет красочное театрализованное зрелище, штурм «потешной» крепости, массовые рыцарские сражения и поединки, стрельба из пушек, кулеврин и требушетов.

Главная цель фестиваля  – возрождение культурных и исторических традиций эпохи средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей, организация захватывающего анимационного зрелища, подъем престижа Судака как крупного международного туристического центра и улучшение имиджа Крыма как курортного региона.

Фестиваль «Генуэзский шлем» впервые был проведен в августе 2001 года и, на сегодняшний день, стал самым массовым мероприятием по количеству участников. В различные годы в нем принимали участие представители 18 стран мира, от 300 до 850 рыцарей – членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль известен в Италии, Испании, Франции, Польши, Беларуси и России – в странах с богатой историей проведения подобных мероприятий. 

 

Источник: novorossia-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *