В Керчи стартовала научно-практическая конференция «Музеи XXI века»

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, а также представители музеев Крыма и России собрались в Керчи, чтобы обсудить пути развития Крымского полуострова как уникального историко-археологического региона страны. 

На конференцию прибыли представители Эрмитажа, Московской художественной академии, Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного музея-заповедника, Государственного Русского музея, Государственного Ростово-Ярославского архитектурно-художественного музея-заповедника. 

На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратилась заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, Министр культуры РК Арина Новосельская, председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым по культуре Светлана Савченко, исполнительный директор ИКОМ России Афанасий Гнедовский. В своих выступлениях они отметили важность данного события для развития музейного дела и пожелали собравшимся специалистам плодотворной работы и интересных дискуссий.

Для участников конференции запланированы выездные заседания с показом традиционных и интерактивных форм работы ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ», практические занятия по работе в системе КАМИС и Госкаталоге Музейного фонда Российской Федерации.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *