В Ливадийском дворце покажут интерактивный проект “Романовы. Моя история”

В Ливадийском дворце-музее 15 августа откроется интерактивный выставочный проект “Романовы. Моя история”, созданный к 400-летию царской династии. Об этом Крыминформу сообщил сегодня представитель организаторов проекта Александр Тарасов.

“В течение месяца крымчане и гости полуострова смогут посетить уникальную экспозицию, повествующую об истории Романовых с помощью новейших мультимедийных технологий”, – рассказал он и добавил, что “Романовы” с успехом прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Сибири, посетили выставку в общей сложности более полумиллиона человек.

По словам Тарасова, контент экспозиции изменяется и дополняется в зависимости от места проведения – на этот раз организаторы добавили малоизвестные факты об истории Крымского полуострова.

Он также уточнил, что история династии представлена в проекте с помощью современных технологий – 3D и анимированных коллажей, лайтбоксов, сенсорных панелей и киноэкранов, обеспечивая эффект “погружения в историю”. В режиме нон-стоп демонстрируются короткометражные фильмы из прошедших компьютерную обработку художественных полотен, созданных при Романовых или посвященных им.

“Место проведения “Романовых” в Крыму выбрано не случайно – Ливадийский дворец с его парками и садами был любимой летней резиденцией царской семьи, а император Николай II пожаловал его создателю Николаю Краснову звание Архитектора Высочайшего двора”, – напомнил Тарасов, пояснив, что выставка создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации президента РФ, Министерства культуры России и Совета министров Республики Крым.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *