Из горящего дома в Ялте спасли 17 человек

 Причиной ночного пожара в многоквартирном жилом доме в Ялте, где эвакуировали 17 человек, могло стать замыкание электропроводки в технической надстройке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Серьезный пожар произошел в ночь на субботу в многоквартирном жилом доме на улице Кривошты в Ялте. По предварительной информации, сгорели около 1000 квадратных метров крыши, где располагалась техническая надстройка. Жертв нет. Пожар был полностью ликвидирован в 1.44, прокуратура Крыма по факту происшествия проводит проверку.
“По предварительным данным, причиной возгорания является замыкание электропроводки, расположенной в технической надстройке, – сообщили в надзорном ведомстве. – Были эвакуированы 17 жителей многоквартирного дома, в том числе 1 несовершеннолетний, в настоящее время 15 человек размещены в пансионате имени А.П. Чехова”.
В ходе проверки прокуроры дадут правовую оценку действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.
Ночью на месте происшествия вместе с жителями дома находились мэр Ялты Янина Павленко, вице-премьер РК Игорь Михайличенко, глава МЧС Аркадий Ожигин, заместитель прокурора Ялты Игорь Мерзляков. Эвакуированных людей накормили и отправили во временный пункт размещения. Сегодня, по словам главы Ялты, будут проведены обследования квартир и оформления заявлений на выплату матпомощи.
Источник: crimea.ria