Администрация города Симферополя провела ночной рейд по пресечению стихийной торговли

В мероприятии приняли участие сотрудники управления торговли и бытового обслуживания администрации крымской столицы, уполномоченные представители полиции, ГИБДД и охранного предприятия «Нева».

В отношении несанкционированной торговли цветами в районе улицы Гагарина в городскую администрацию поступает большое количество жалоб от горожан. Торговля ведётся стихийно и без соблюдения каких-либо норм безопасности, в результате чего на проезжей части создаётся аварийная обстановка, что может привести к ДТП.

В ходе проведенного рейда стихийная торговля пресечена, а нарушителям даны разъяснения о том, что подобную торговлю необходимо легализовать путём её дислокации в специально отведённом для этого месте.

«На сегодняшний день рассматривается вопрос о внесении на рассмотрение в Государственный Совет Республики Крым инициативы об изменении соответствующих нормативно-правовых актов в части увеличения суммы штрафа за нарушение правил торговли, так как размер штрафа, который регламентирован на сегодняшний день, не является пугающим для нарушителей, которые продолжают вести незаконную деятельность», – сообщил Владимир Паринов.

 

Источник: simadm.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *