Аэропорт Симферополя не принимает и не отправляет самолеты

Плохая видимость в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта Симферополя стала причиной задержки вылета и прилета нескольких регулярных рейсов.

Согласно сообщению онлайн-табло аэропорта Симферополь, прилет в Крым регулярных рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Трансаэро», Red Wings и Vim Avia уже задержан. В информационной службе отмечают, что задержка с вылетом связана с неблагоприятными погодными условиями в районе аэропорта (туман).

Вылет из Симферополя в Москву и по другим направлениям также переносится на более поздний срок.

Накануне из-за тумана два рейса - авиакомпании Vim Avia и «Россия» не могли осуществить посадку в Симферополе и ушли на запасные аэродромы - в Анапу и Сочи, соответственно. В четверг оба рейса должны прилететь в Симферополь, когда позволят погодные условия.

Пассажиры задержанного рейса NN 344 Vim Avia в Симферополе рассказали, что получили горячее питание, уехали до утра домой, а нуждающиеся в жилье были устроены в гостиницу.

На 08.30 мск в четверг метеослужба аэропорта Симферополя фиксирует туман, вертикальную видимость менее 30 метров, горизонтальную - 100 метров. Температура воздуха +1, относительная влажность 100%, ветер с/в 5 м/с.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *