Аксёнов поручил разработать план предоставления мест крымским сельхозпроизводителям на бывших рынках “Крымпотребсоюза”

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Николаю Янаки совместно с руководителями бывших рынков “Крымпотребсоюза” разработать план предоставления торговых мест для мелких производителей сельскохозяйственной продукции.

Соответствующее поручение было дано сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Крыма.”У нас национализированы 28 рынков “Крымпотребсоюза”, что дает возможность нашим мелким сельхозпроизводителям выходить без посредников на все эти рынки, – сказал Аксёнов.

– Ваша задача разработать предложения для каждого района по каждому рынку, чтобы наши люди могли заработать на продаже своей продукции”. Он подчеркнул, что при этом не должно быть никаких посредников между рынком и производителем.

“Это повлияет, в том числе, на цену продуктов питания”, – выразил уверенность Аксёнов, добавив, что все незаконные поборы на национализированных рынках “будут ликвидированы и никакую коррупционную составляющую люди платить не будут”.

Ранее Государственный совет Крыма на внеочередной сессии принял решение о передаче в собственность республики 28 рынков, которые находились на балансе “Крымпотребсоюза”.

 

Источник: c-inform.info 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *